Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Специалисты Россельхознадзора проверят предприятия-экспортеры Латвии

Фильтры

Регион

Новости

Специалисты Россельхознадзора проверят предприятия-экспортеры Латвии

Эксперты этого ведомства также в ближайшие дни проведут консультации с коллегами из Евросоюза.

Вчера состоялись телефонные переговоры руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта с заместителем генерального директора Комиссии европейских содружеств по здравоохранению и защите прав потребителей Паолой Тестори Коджи, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

В ходе разговора, посвященного подготовке совместного меморандума по поставкам рыбной продукции, была достигнута договоренность о проведении в ближайшие дни консультаций экспертов Россельхознадзора и компетентных служб Евросоюза.

Также Сергей Данкверт встретился с директором Государственной службы защиты растений Латвии Ринголдсом Арнитисом. В ходе переговоров латвийская делегация обратилась с просьбой к Россельхознадзору о проведении аудита латвийских предприятий, заинтересованных в поставках в Россию рыбной и мясной продукции.

Сотрудниками управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея в Новороссийске изъято из оборота 980 кг китайской рыбной продукции. Она была произведена на предприятии, ввоз с которого в Россию запрещен связи с выявлением в его продукции при мониторинговых исследованиях запрещенных и вредных веществ.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись