Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Адыгее планируют наладить производство осетровых до 90 тонн в год

Фильтры

Регион

Новости

В Адыгее планируют наладить производство осетровых до 90 тонн в год

В Адыгее разработан инвестиционный проект по строительству второй очереди муниципального предприятия "Живая рыба" в Адыгейске. По мнению специалистов, предприятие в перспективе может превратиться в мощный рыбоводческий комплекс по выращиванию осетровых пород и получению икры в замкнутой системе водоснабжения. Ожидаемая годовая проектная мощность предприятия - 90 тонн рыбы осетровых пород и 1 млн. штук молоди. Окупаемость инвестпроекта - 24-36 месяцев.

"Муниципальное предприятие "Живая рыба" работает в городе уже 10 лет, занимаясь последние четыре года выращиванием осетровых. Первая очередь строительства, мощностью 30 тонн в год, уже завершена. Однако необходимо строительство второй очереди, развитие инфраструктуры - создание восьми садков, узла облова и инкубационного цеха. В остальном же здесь есть все необходимое, чтобы бизнес стал успешным", - пояснили в пресс-службе президента Адыгеи.

По словам источника, эта инвестиционная площадка выгодна и тем, что находится неподалеку от железнодорожной станции "Псекупс", а на расстоянии 10 км - краснодарский аэропорт.

"Здесь есть своя подстанция, необходимое инженерное обеспечение электричеством. Себестоимость продукции значительно уменьшается за счет того, что рядом - Краснодарское водохранилище. Так что спуск воды происходит самотеком, здесь благоприятный для выращивания осетра температурный и гидрохимический режим воды", - уточнил заместитель директора МУП "Живая рыба" Аслан Китыз.

Источник: yuga.ru

Также в разделе

Комментарии (0)