Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Адыгее планируют упорядочить налоговый учет рыболовецких хозяйств

Фильтры

Регион

Новости

В Адыгее планируют упорядочить налоговый учет рыболовецких хозяйств

Власти Адыгеи предлагают провести семинар, чтобы помочь хозяйствующим субъектам эффективнее использовать водоемы, а после организации производства, решить вопрос с постановкой арендаторов на налоговый учет.

В Адыгее площадь прудов и водоемов составляет более 9,4 тыс. га, из них 6,3 тыс. га занято под тремя водохранилищами, а зарыблено более 1800 га – или 113 из 230 прудов. По итогам прошлого года в Адыгее произведено 172 тонны рыбы. Как отметил министр сельского хозяйства РА Юрий Петров, только три хозяйства (из Гиагинского и Красногварднйского районов) поставляют рыбу на рынок Майкопа. Все остальные предприниматели предоставляют услугу по рыбной ловле на месте. Кроме того, из общего количества рыболовецких хозяйств 37 сняты с учета.
"В первую очередь необходимо собрать глав муниципальных образований вместе с арендаторами прудов, провести семинар, чтобы помочь хозяйствующим субъектам эффективнее использовать эти водоемы. А в дальнейшем, организовав там производство, можно решить вопрос и с постановкой арендаторов на налоговый учет. Кроме того, необходимо обеспечить и надежное состояние дамб на прудах, чтобы исключить угрозу подтопления населенных пунктов", – подчеркнул Мурат Кумпилов.

Источник: yuga.ru

Также в разделе

Комментарии (0)